En région

Le club est présent dans les régions près de vos concessions. Courroie de transmission du club, nos animateurs sont là pour répondre à toutes vos questions sur le club, pour organiser des sorties et des rencontres avec tous les passionnés des motos BMW. Les concessionnaires BMW peuvent également les solliciter lorsqu'ils organisent des événements particuliers. Si vous n'obtenez pas de réponse, n'hésitez pas à nous contacter à l'adresse webmaster@bmwmcf.com 

Vous trouverez ci-dessous le nom et les coordonnées de nos animateurs. Si vous avez envie de participer à la vie de notre club et devenir son représentant dans votre région, n'hésitez pas à prendre contact avec le webmaster. 

 

Aix-en-Provence Lionel FARGUES aix-en-provence@bmwmcf.com
Annecy Animation collégiale annecy@bmwmcf.com
Bastia Sauveur  MULTARI bastia@bmwmcf.com
Bayonne Cyrille BERNARD bayonne@bmwmcf.com
Bordeaux Jean-claude Roustan bordeaux@bmwmcf.com
Bourges Bernard BOIS bourges@bmwmcf.com
Brest Guy LORGEOUX brest@bmwmcf.com
Clermont-Ferrand Francis POTHIER clermontferrand@bmwmcf.com
Dijon Anny SCHILTZ dijon@bmwmcf.com
Lyon Nicolas MARTI lyon@bmwmcf.com
Mayenne Bruno  JUBIN mayenne@bmwmcf.com
Metz
  Raymond
SOCHA metz@bmwmcf.com
Montpellier Guy GARCIA montpellier@bmwmcf.com
Mulhouse Patrick PETITPAIN mulhouse@bmwmcf.com
Nantes Philippe BERTORELLE nantes@bmwmcf.com
Paris Eric SALLOU paris@bmwmcf.com
Périgueux Yann  KIMMÈS perigueux@bmwmcf.com
Poitiers Animation collégiale poitiers@bmwmcf.com
Rouen Animation collégiale rouen@bmwmcf.com
Toulon Yves GRANDVALLET toulon@bmwmcf.com
Toulouse Thibaut CARTERY toulouse@bmwmcf.com
Tours Jean-Jacques BENOIST tours@bmwmcf.com

 

Date de dernière mise à jour : 22/09/2019