En région

Nos délégués régionaux

Le club est présent dans les régions par ses délégués, près de vos concessions. Courroie de transmission du club, nos Délégués Régions sont là pour répondre à toutes vos questions sur le club, pour organiser des sorties et des rencontres avec tous les passionnés des motos BMW. Les concessionnaires BMW peuvent également les solliciter lorsqu'ils organisent des événements particuliers. Si vous n'obtenez pas de réponse, n'hésitez pas à nous contacter à l'adresse webmaster@bmwmcf.com 

Vous trouverez ci-dessous le nom et les coordonnées de nos délégués. Si vous avez envie de participer à la vie de notre club et devenir son représentant dans votre région, n'hésitez pas à prendre contact avec le webmaster. 

 

Aix-Marseille-Avignon Lionel FARGUES dramav@bmwmcf.com
Alsace Patrick PETITPAIN dralsace@bmwmcf.com
Angoulême-Périgueux Yann  KIMMÈS drangouleme-perigueux@bmwmcf.com
Annecy Animation collégiale drannecy@bmwmcf.com
Auvergne Francis POTHIER drauvergne@bmwmcf.com
Bayonne Cyrille BERNARD drbayonne@bmwmcf.com
Bourges Bernard BOIS drbourges@bmwmcf.com
Bretagne Guy LORGEOUX drbretagne@bmwmcf.com
Corse Sauveur  MULTARI drcorse@bmwmcf.com
Dijon Macon Anny SCHILTZ drdijon@bmwmcf.com
Grenoble Gap Didier MARCADET drgrenoble-gap@bmwmcf.com
Hauts-de-France Xavier REGENT drlille@bmwmcf.com 
Languedoc     drlanguedoc@bmwmcf.com
Lyon
  Nicolas
MARTI drlyon@bmwmcf.com
Metz-Nancy-Lorraine Raymond SOCHA drmetznancy@bmwmcf.com
Midi-Pyrénées Thibaut CARTERY drmidi-pyrenees@bmwmcf.com
Normandie Animation collégiale drnormandie@bmwmcf.com
Paris Nord Ouest Jean ALLEGUE drparisno@bmwmcf.com
Paris Sud Ouest Vincent ROGER drparisso@bmwmcf.com
Poitou-Charentes     drpoitou-charentes@bmwmcf.com
Provence Yves GRANDVALLET drprovence@bmwmcf.com
Roussillon     drroussillon@bmwmcf.com
Touraine Jean-Jacques BENOIST drtouraine@bmwmcf.com

 

Date de dernière mise à jour : 09/12/2017