Aix-Provence

Roger

Dept : 13, 20, 84                      74 membres

Vincent ROGER              06 10 84 18 28                    aix-en-provence@bmwmcf.com

Roule en R1250RT

Aix 2023

Annecy - Savoie

Nicolas marti

Dept: 01, 73, 74, Suisse                              88 membres

Nicolas MARTI                                             07 63 12 89 96                     lyon@bmwmcf.com

Roule en R1250RT (2022) & R1150R "Rockster" (2005).

 

Savoie 2023

Auxerre - Morvan

Fuchs

Dept: 10, 45, 51, 58, 89          34 membres

Christian FUCHS                       07 82 87 13 02                            auxerre@bmwmcf.com

Roule en 1250GSA

Auxerre 2023

Bayonne - Pays basque

Cyril bernard

Dept: 40, 64, Espagne           33 membres

Cyrille BERNARD                    06 12 18 31 85                          bayonne@bmwmcf.com

Roule en R1200GSA

Pays basque 2023

Bordeaux - Aquitaine

Eliard

Dept: 17, 33, 47                            59 membres

Thierry ELIARD             06 23 81 93 39                 bordeaux@bmwmcf.com

Roule en R1200RT

Bordeaux 2023

Brest - Bretagne

Viguier

Dept: 22, 29, 35, 56          83 membres

Patrick VIGUIER                 06 47 55 11 86                   brest@bmwmcf.com

Roule en R1250RT

Bretagne 2023

Clermont-Ferrand - Auvergne

P albriyht

Dept: 03, 15, 43, 63         50 membres

Pascal ALBRYCHT                  06 23 79 75 99                        clermontferrand@bmwmcf.com

Roule en K1600GT

Region auvergne

Dijon - Bourgogne Franche-Comté

Anny schiltz

Dept: 21, 25, 39, 52, 70, 71                  74 membres

Anny SCHILTZ                                          06 37 43 46 63                   dijon@bmwmcf.com

Roule en R1250R

Bourgogne 2023

Lille - Hauts de France

Thiery 1

Dept: 02, 59, 62, 80, Belgique                    72 membres

Frédéric THIERY                                            06 58 81 56 21                  lille@bmwmcf.com

Roule en R1250RT

Hauts de france 2023

Limoges - Nouvelle Aquitaine

Laurent poujol

  Dept: 87                            6 membres

Laurent POUJOL               06 44 10 40 42                  limoges@bmwmcf.com

Roule en R1200RT

Limoges 2023

Lyon - Rhône Alpes

Nicolas marti

Dept: 07, 26, 38, 42, 69             167 membres

Nicolas MARTI                             07 63 12 89 96                  lyon@bmwmcf.com

Roule en R1250RT (2022) & R1150R "Rockster" (2005).

L'équipe des Lyonnais du BMWMCF est toujours disponible pour faire découvrir les routes & virolos de la région Rhone Alpes !!!

Lyon 2023

Metz - Lorraine

Raymond Socha

Dept: 08, 54, 55, 57, 88, Luxembourg                 38 membres

Raymond SOCHA                                                    06 74 95 41 41                  metz@bmwmcf.com

Roule en R1250GSA

Lorraine 2023

Montpellier - Languedoc

Guy garcia

Dept: 11, 12, 30, 34, 48, 66                    102 membres

Guy GARCIA                                              06 80 41 67 63                  montpellier@bmwmcf.com

Roule en R1200GS

Sorties épicuriennes organisées sous le signe de la convivialité et des activités "socio-culturellesé"

Languedoc 2023

Mulhouse - Alsace

Jc barleon

Dept: 67, 68, 90                          26 membres

Jean-Claude BARLEON                                              06 78 43 77 15                  mulhouse@bmwmcf.com

Roule en R1250GS

Alsace 2023

Nantes - Pays de Loire

Lelant

Dept: 44, 49,  85                                   28 membres

Michel LELANT                                     06 67 03 15 55                  nantes@bmwmcf.com

Roule en R1250RT

Nantes 2023

Nice - Côte d'azur

Michel berard

Dept: 05, 06, Italie, Monaco             49 membres

Michel BERARD                                   06 28 09 89 61                  nice@bmwmcf.com

Roule en R1200GSA

Nice

Paris - Ile de France

Patrice THOREL

Dept: 28, 60, 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95           282 membres

Patrice THOREL                                                          06 33 55 09 88                  paris@bmwmcf.com

Roule en R1200RT

Nombreuses sorties hors de l'Ile de France et dîner parisien le premier jeudi de chaque mois. Venez nombreux..

Paris 2023

Périgueux - Périgord

Perigueux 24

Dept: 16, 19, 24                33 membres

François HETET               06 70 92 97 67                  perigueux@bmwmcf.com

Roule en R1250GSA

Dordogne 2023

Poitiers - Nouvelle Aquitaine

Laurent poujol

 Dept: 23, 79, 86              29 membres

Laurent POUJOL              06 44 10 40 42                  poitiers@bmwmcf.com

Roule en R1200RT

Poitiiers 2023

Rouen - Normandie

Thierry dupont

Dept: 14, 27, 50, 53, 61, 76                89 membres

Thierry DUPONT                                  06 03 42 45 47                  rouen@bmwmcf.com

Roule en K1300GT

Normandie 2023

Toulon - Provence - Méditerranée

Gérard Ynesta

Dept: 04, 83                      66 membres

Gérard YNESTA                06 10 90 41 00                  toulon@bmwmcf.com

Roule en R1250GSA

Toulon 2023

Toulouse - Midi Pyrénées

Lecocq

Dept: 09, 31, 32, 46, 81, 82              100 membres

Philippe LECOCQ               06 28 29 26 48                         toulouse@bmwmcf.com

Midi pyrenees 2023

Tours - Val de Loire - Cher - Sarthe

Fabrice milliat

Dept: 18, 36, 37, 41, 72                   69 membres

Fabrice MILLIAT                                 06 27 10 45 30                  tours@bmwmcf.com

Roule en K1600GTL

Tours 2023

Date de dernière mise à jour : 12/11/2023